В легкоатлетическом манеже СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт‑Петербурга» состоялся 3-й этап «Фестиваля лёгкой атлетики».
В состязаниях Фестиваля принимало рекордное количество участников – 28 команд спортивных школ Петербурга. Команда состояла из 6 юных спортсменов (3 мальчика и 3 девочки).
Программа Фестиваля включала в себя шесть дисциплин: бег на 30 метров, барьерная эстафета, «Чья команда дальше прыгнет», легкоатлетическая смешанная эстафета, метание мяча и скиппинг.
Почётными гостями Фестиваля стали ветераны лёгкой атлетики нашего города.
Отметим, что в судействе соревнований принимали участие студенты-практиканты НГУ физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта.
Победителей и призёров предыдущих этапов Фестиваля награждали ветераны спорта, а ветеранов, в свою очередь, – юные атлеты.