В городе на Неве состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо

17 сентября 2024

В нашем городе завершился мастерский турнир «Легенды петербургского дзюдо» среди мужчин и женщин на призы научно-производственного предприятия «Краснознаменец», собравший спортсменов со всей России.

Эти соревнования проводятся с 2019 года по инициативе Федерации дзюдо Санкт‑Петербурга с целью сохранения памяти о выдающихся деятелях ленинградского и петербургского дзюдо.

Как и в прошлые годы, лидерами «золотого» зачета стали петербургские атлеты: в их активе – 8 наград высшего достоинства.

В турнире среди мужчин победителями стали Даниил Петросян (60 кг), Иван Черных (73 кг), Акроман Парчиев (81 кг), Егор Андони (90 кг) и Антон Кривобоков (свыше 100 кг).

В состязаниях среди женщин равных не было Ольге Борисовой (48 кг), Лилиане Сальмьяновой (52 кг) и Тамаре Лищенко (78 кг).

Поделиться