Петербургские спортсмены успешно выступили на этапе чемпионата России по водно-моторному спорту

22 июля 2024

В Петербурге завершился 2-й этап чемпионата России по водно-моторному спорту в классах «аквабайк», «доска с водометом GP1» и Всероссийские соревнования («аквабайк»).

Организатором гонок выступила Спортивная федерация водно-моторного спорта Санкт‑Петербурга при поддержке городского Комитета по физической культуре и спорту и Федерации водно-моторного спорта России.

В этом году в состязаниях на водных мотоциклах в акватории Невы приняли участие 109 спортсменов из Москвы, Санкт‑Петербурга, Республики Татарстан, Пермского края, Свердловской, Ярославской и Новосибирской областей и других регионов нашей страны.

Соревнования прошли в акватории реки Нева у Южной дороги Крестовского острова.

Петербургские спортсмены стали обладателями двух золотых наград. Победители в кольцевых гонках – Дмитрий Цуков («ранэбаут GP1») и Александр Пахомов («ранэбаут GP2»).

Поделиться