В Комитете по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга состоялась пресс-конференция, посвященная перспективам развития гонок дронов в нашей стране и деятельности Федерации гонок дронов России.
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля гонок дронов в Петербурге, являющегося отборочным этапом перед Кубком России по данному виду спорта.
В течение двух дней на главной спортивной арене стадиона «Петровский» (Петровский остров, 2) профессиональные спортсмены будут бороться за звание лучших в шести дисциплинах.
22 июня на главной площадке пройдут гонки 200 класса в личном и командном зачетах, а в здании стадиона будут соревноваться дроны 75 класса в индивидуальной гонке.
23 июня в личном и командном зачетах будут летать большие дроны 330 класса, а также команды мини-беспилотников 75 класса.
В рамках предстоящего Фестиваля эксперты в области беспилотных технологий и представители органов власти подняли на повестку дня перспективы, а также проблематику развития в России нового вида спорта.
Спикеры поделились опытом в области образования и подготовки кадров, в сфере функционирования данной спортивной системы. Помимо прочего, были обозначены перспективы развития технологии дронов и их внедрения в гражданскую и военную деятельность.
В работе пресс-конференции принял участие первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Евгений Гагонин.
Текст Ясмин Бекировой, фото Яны Филипповой и Ясмин Бекировой.