В Северной столице завершился чемпионат Санкт‑Петербурга по дзюдо

20 мая 2024

В городе на Неве, на площадке СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт‑Петербурга», состоялся чемпионат города по дзюдо с участием 123 спортсменов – представителей спортивных школ, клубов и вузов. 

Впервые за несколько десятилетий соревнования по дзюдо были организованы на площадке Академии. Она является знаковой для петербургского дзюдо и примечательна тем, что во времена Советского Союза здесь регулярно проходили чемпионаты Ленинграда, начиная с самых первых, а также другие спортивные мероприятия дзюдоистов. 

Перед стартом соревнований президент Федерации дзюдо Санкт‑Петербурга Михаил Рахлин вручил тренеру Андрею Платонову, наставнику ведущих спортсменов сборных команд города и страны по дзюдо, и Заслуженному мастеру спорта, многократному чемпиону России, чемпиону Сурдлимпийских игр Сергею Беляеву юбилейные медали Министерства спорта РФ, приуроченный к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.     

По количеству завоеванных золотых медалей на чемпионате Петербурга лидируют спортсмены, выступающие за «Клуб Дзюдо Турбостроитель», – воспитанники СШОР им. Анатолия Рахлина и Училища олимпийского резерва №1. На их счету 8 наград высшей пробы. На втором месте – спортсмены профессионального образовательного учреждения «Олимпийские надежды». По одной золотой медали – в активе СШОР №1 Адмиралтейского района, СШОР №1 Фрунзенского района, СШОР №2 Невского района и СШОР «Комплексная школа высшего спортивного мастерства».

Поделиться