VI Международный детско-юношеский турнир по футболу на Кубок Льва Бурчалкина состоится в Санкт‑Петербурге с 17 по 19 мая на футбольном стадионе «Алмаз – Антей».
В этом году в соревнованиях примут участие футболисты до 13 лет из двух российских и шести зарубежных команд. В ходе жеребьёвки они были разделены на две группы: в первой из них команда «Алмаз-Антей» встретится со спортсменами из Турции, Казахстана и Бразилии, а во второй группе петербургский «Зенит» поборется против футболистов из Белоруссии, Сербии и Ирана.
Предстоящий турнир будет проведен в новом формате. В этом году соревнования пройдут в два этапа: групповой и плей-офф. При этом, у команд будет возможность «разыграться», так как каждая примет участие в 5 матчах.
Помимо насыщенной спортивной подготовки к турниру Северная столица разработала и культурную программу для гостей Кубка. Так, юные футболисты посадят липы на Алле дружбы перед церемонией открытия.
Более подробная информация о Кубке Льва Бурчалкина – на сайте burchalkin-cup.ru