Успехи петербуржцев на первенстве России по прыжкам в воду

2 мая 2024

В Калуге завершилось первенство России по прыжкам в воду среди юниоров и юниорок.  

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 18 регионов нашей страны, а также представители Республики Беларусь.

В сборную команду Санкт‑Петербурга вошли воспитанники СШОР по водным видам спорта «Невская волна» и СШОР «Ижора». Наши земляки завоевали 9 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Надежда Трифонова одержала победу в дисциплинах – трамплин 1 и 3 метра и в синхронных прыжках на трамплине 3 метра (в паре с Эрикой Сазоновой).

Эрика также завоевала бронзовую медаль на трамплине 3 метра.

В синхронных прыжках среди юниорок на вышке равных не было дуэту Ульяны Манаенковой и Василисы Антоненко.

На вышке среди юниоров золотую медаль завоевал Егор Соболев.

В синхронных прыжках на трамплине 3 метра среди юниоров золотые медали выиграли Артём Макаров и Сергей Трифонов, серебряные призёры – Денис Власов и Фёдор Дмитриев.

На трамплине 3 метра в индивидуальной программе бронзовой награды удостоен Артём Макаров.

Артём Цеслер – серебряный медалист на трамплине 1 и 3 метра.

Тренеры, подготовившие спортсменов, – Светлана Иванова, Татьяна Широкова, Дмитрий Доброскок, Павел Поляков, Светлана Данюкова и Роман Данюков.

Поделиться