Петербургская женская команда по флорболу – бронзовый призёр первенства России

27 апреля 2024

В матчах заключительных туров, прошедших в подмосковном Фрязино, определились призёры первенств России по флорболу сезона 2023/2024 среди юниоров и юниорок (15-19 лет).

Уступив в драматичном полуфинале будущему победителю – команде «Мининский университет» (Нижний Новгород) со счётом 2:3, мужская юниорская сборная Санкт‑Петербурга («Невская дружина» – тренеры Ольга Вострякова и Софья Румянцева-Мишина) заняла 4-е место. Стоит отметить, что по среднему возрасту игроков петербуржская команда – одна из самых юных в первенстве.

В турнире юниорок в последнем матче первенства в очном поединке между сборными Санкт‑Петербурга («СПб Юнайтед») и Москвы («Тайфун»), как и год назад определялась судьба бронзовых медалей.

Вновь победу одержали наши землячки, которые тренируются под руководством Александра Устинова и Сергея Принева (5:3).

Капитан команды Анна Синьковская второй год подряд вошла в символическую сборную первенства России.

Поделиться