В Московской области состоялись чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в помещении.
Впервые в истории арбалетного спорта мужская сборная Санкт‑Петербурга стала чемпионом России.
Состав команды – мастер спорта России международного класса Семён Шабурин, мастера спорта России Евгений Сашенков и Владимир Сечко.
В личном первенстве Семëн снова обновил личный рекорд в упражнении АП-18 м (120 выстрелов) + финал – 1197 очков. В финале наш земляк набрал 100 очков.
Евгений Сашенков сумел отобраться в финал и отстоять своё пятое место.
Мастер спорта России Алина Хвиюзова в финале в противостоянии с опытной спортсменкой из Москвы сумела подняться с пятого на четвёртое место, в очередной раз выполнив норматив мастера спорта России международного класса.
Владимир Сечко выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, Ольга Соколова подтвердила 1-й разряд.
В первенстве России в категории юниоры и юниорки до 23 лет город на Неве представляла мастер спорта России международного класса Ангелина Лебеденко. В борьбе со спортсменами из Москвы в упражнении АП-10 м (40 выстрелов) и в упражнении АП-18 м (60 выстрелов) петербурженка завоевала серебряные медали.
Наставники спортсменов – Нина Гурова и Татьяна Шабурина.