В Новосибирске на турнире российской серии Гран-при по фехтованию (сабля) успешно выступили спортсмены Северной столицы.
В личном первенстве среди мужчин Александр Трушаков (СШОР «Комплексная школа высшего спортивного мастерства») завоевал серебряную награду.
В четвертьфинале наш земляк взял верх над новосибирским саблистом Анатолием Костенко (15:13). Полуфинальная встреча с Владиславом Поздняковым (Москва) прошла с большим преимуществом Александра и завершилась со счетом 15:6.
В финальном споре с москвичом Дмитрием Даниленко равная борьба продолжалась до последнего укола, который нанес оппонент петербуржца (14:15).
В командном турнире среди мужчин сборная «Санкт‑Петербург-1» стала серебряным призёром. В составе команды – Никита Куклин, Илья Кучерской, Дмитрий Насонов (все – СШОР «Комета») и Александр Трушаков.
В четвертьфинале петербуржцы обыграли команду «Новосибирск-2» (45:43), а в полуфинале – вторую сборную Москвы (45:35). В решающем поединке наши земляки уступили первой команде Новосибирска (43:45).