Кубок России и Всероссийские соревнования по ушу: награды спортсменов Петербурга

14 декабря 2022

В Москве состоялись Всероссийские соревнования и Кубок России по ушу.

В состязаниях приняли участие более 1000 спортсменов из 43 регионов России.

По итогам выступлений нормативы на звание «Мастер спорта России по ушу» выполнили 3 спортсмена сборной Санкт‑Петербурга – Александра Сафонова, Захар Напольский и Тихон Никитин. 

Команду города на Неве представляли 4 спортивные школы: СШОР «Комета», СШОР №2 Калининского района, спортивная школа Центрального района, спортивная школа Красносельского района, а также спортивные клубы – СК «Удао», РОО «Панда» и Центр физической культуры, спорта и здоровья «Нарвская застава».

Наши земляки показали ряд высоких результатов. Особенно отметим Анастасию Каденову, которая на Кубке России завоевала сразу две золотых награды в «ушу-таолу».

На Всероссийских соревнованиях в дисциплинах «таолу» и «саньда» отлично выступили Ксения Силкина (2 золотые и 1 серебряная медали), Мария Калугина (серебряная и бронзовая награды) и Дарья Крылова (3 серебряные медали).  

В дисциплина «дуйлянь» (запрограммированный бой) победителями стали петербуржцы Варвара Аристова и Любовь Баркова, Александр Гольтяков и Леонид Замураев, Мария Калугина и Ксения Силкина.

По итогам общекомандного зачета в Кубке России сборная Санкт‑Петербурга заняла 2-е место, а на Всероссийских соревнованиях – 3-е место.

Поделиться