Гимнастки с берегов Невы – среди лучших на международных соревнованиях

11 октября 2022

6 октября в Москве, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, завершились международные соревнования по художественной гимнастике «II этап Кубка сильнейших». 

Спортсменки из Санкт‑Петербурга взяли чемпионство в некоторых видах, а также завоевали серебряные и бронзовые медали. 

В групповом упражнении с 3 лентами и 2 мячами сборная команда Санкт‑Петербурга заняла второе место (гимнастки: Барекзай Агата, Еремеева Алиса, Кицышина Анастасия, Михайлова Анастасия, Наренкова Владислава и Супряга София; тренеры – Тимошина Ксения, Касьяненко Анастасия и Петунина Елена). 

В индивидуальной программе отличились Мария Борисова и Алина Протасова, на двоих девушки завоевали 7 медалей.

Мария стала победительницей в индивидуальной программе с лентами и обручем, а также удостоена «серебра» в программе с мячом. В многоборье Мария также заняла второе место. 

Алина Протасова в копилку Санкт‑Петербурга собрала три «бронзы» в индивидуальной программе с булавами, с мячом и обручами. 

Поделиться