Ледовый концерт-спектакль к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

16 января 2023

В театрализованном действе на льду, посвященном 80-й годовщине героического прорыва блокады Ленинграда, примут участие олимпийские чемпионы по фигурному катанию, звезды оперы и эстрады, музыкальные коллективы

18 и 19 января в Ледовом дворце будет представлена театрализованная программа на льду, посвященная 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Режиссером ледового концерта-спектакля выступит Илья Авербух.

В представлении примут участие олимпийские чемпионы, чемпионы мира в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов, олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира в одиночном катании Алексей Ягудин, олимпийская чемпионка в парном катании Елена Бережная. Олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар выступит в паре со своим партнером по шоу «Ледниковый период» актером Федором Федотовым – они стали победителями проекта 2022 года. Чемпион России в танцах на льду Иван Букин выйдет на лед вместе с олимпийской чемпионкой Екатериной Бобровой.

Зрители увидят целое созвездие самых ярких молодых фигуристов, прославляющих российскую школу фигурного катания во всем мире. В программе примут участие олимпийский чемпион, чемпион России и Европы Марк Кондратюк, серебряный призер Олимпиады Михаил Коляда, чемпионка мира в одиночном катании Елизавета Туктамышева, чемпионка Европы Софья Самодурова, Александр Самарин, Андрей Мозалев, Анна Погорилая, Софья Самоделкина, Артем Федорченко и другие.

В концерте-спектакле также примут участие народный артист России Василий Герелло, заслуженная артистка России Зара, Елизавета Арзамасова, хор Ансамбля песни и пляски Западного Военного округа и Детский хор телевидения и радио Санкт‑Петербурга. Основу программы составят песни военных лет в сопровождении оркестра, дополненные пластическими номерами фигуристов, световыми проекциями, выступлением артистов балета и театрализованными элементами.

Ведущими вечера станут певцы Евгения Рябцева и Руслан Ивакин.

Мероприятие проходит при поддержке Комитета по культуре Санкт‑Петербурга.

Поделиться