30 сентября 2013 года состоялась встреча руководства Архивного комитета Санкт‑Петербурга и городских архивных учреждений с делегацией китайских архивистов. Встреча прошла на базе Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт‑Петербурга (Шпалерная ул., д. 34).
Архивисты провинции Хубэй во главе с господином Сюн Чэнцзя, директором Государственного архива провинции Хубэй, обратились в Архивный комитет Санкт‑Петербурга с целью знакомства с системой управления архивами в городе, работой архивных учреждений, а также обмена опытом в области хранения документов, информатизации архивной отрасли.
В ходе встречи китайские коллеги узнали об архивной системе Санкт‑Петербурга, способах взаимодействия архивов города и исполнительных органов государственной власти города, в том числе Архивного комитета Санкт‑Петербурга. Были представлены презентации о состоянии и основных направлениях работы по информатизации архивной отрасли Санкт‑Петербурга. Китайские архивисты поделились опытом своей работы.
Руководство и сотрудники Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт‑Петербурга провели экскурсию по учреждению и наглядно представили лучшие документы из фондов архива. Китайские коллеги с интересом посетили читальный зал, ознакомились с развернутыми выставками. В Книге памятных записей глава делегации оставил пожелание удачи и успехов архиву, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.