Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Омельницкий провел рабочую встречу в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе

26 июня 2025

Вице-губернатор Владимир Омельницкий вместе с врио председателя Комитета по здравоохранению Андреем Сараной и главным врачом Дмитрием Кандыба осмотрели новые отделения экстренной медицинской помощи.
 
Владимир Омельницкий проверил, как организовано распределение потоков пациентов с использованием необходимой навигации. Ежегодно лечение в НИИ имени Джанелидзе проходят более 80 тысяч больных и пострадавших. В отделение экстренной медицинской помощи ежедневно поступает порядка 250 пациентов. Важно, чтобы время оказания помощи больному было оптимизировано. 
 
Для этого создана медицинская информационная система, позволяющая в режиме реального времени контролировать перемещение пациентов. Проверили на месте как она работает.

Новый высокотехнологичный корпус НИИ скорой помощи, оснащен самым современным оборудованием. В нем созданы комфортные условия не только для пациентов, но и для медицинских работников.
 
В распоряжении врачей – десять операционных, противошоковый операционный блок для пациентов с тяжелыми сочетанными травмами, сопровождающимися шоком, восемь блоков реанимации и интенсивной терапии, кабинеты лучевой диагностики, лаборатории. Вся инфраструктура работает на то, чтобы врачи не теряли драгоценные минуты при оказании экстренной помощи.
 
«Петербург – один из лидеров в России по технической оснащенности больниц. При поддержке Губернатора Александра Беглова ведется работа над преобразованием медицинских учреждений в центры с высоким уровнем медицинского обслуживания. Поручил Комитету по здравоохранению совместно с администрацией института подготовить предложения по оптимизации работы учреждения», - отметил Владимир Омельницкий.

Поделиться