Вице-губернатор посетил объекты строительства и уже введенные в эксплуатацию образовательные учреждения.
«Мариуполю, который переживает сейчас настоящее перерождение, «рабочие руки» особенно нужны. Здесь на объектах восстановления строительные компании Санкт‑Петербурга создают дополнительные трудовые бригады из числа местных жителей. Это дает горожанам дополнительную возможность заработка и трудоустройства», - отметил Валерий Москаленко.
Вместе с главой администрации Мариуполя Олегом Моргуном и руководителем Петербургского фонда «Победа» Андреем Полевым вице-губернатор принял участие в торжественном открытии восстановленной петербургскими строителями школы на 400 мест. В двух корпусах учебного заведения усилены стены, заменены полы и кровля, выполнен полный спектр фасадных и внутренних отделочных работ. Для детей оборудован комфортный спортзал, построены футбольное поле и спортплощадки, завезена новая мебель, установлен современный пищеблок.
Петербург продолжает оказывать масштабную поддержку в восстановлении города-побратима. На разных объектах трудится около 500 петербургских специалистов самого разного профиля: от проектировщиков до специалистов жилищно-коммунального хозяйства.
Всего в Мариуполе Петербург восстанавливает 37 объектов. Продолжаются строительно-монтажные работы во Дворце пионеров. Завершены работы на детской и взрослой поликлиниках ГБУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 3 г. Мариуполя». К лету планируются к сдаче Онкологический диспансер г. Мариуполя и Территориальное медицинское объединение здоровья матери и ребенка г. Мариуполя» (детская хирургия).