«Санкт‑Петербург и РЖД – союзники и партнеры. Сегодня Президентом России поставлена важная задача по строительству высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт‑Петербургом. Этот крупнейший проект выведет наш транспорт на новый уровень», - отметил губернатор.
Глава Петербурга поблагодарил
Олега Белозерова и Виктора
Голомолзина за проекты, которые реализуются в Петербурге.
«Мы открыли тактовое движение в Павловск и Ораниенбаум. Завершили реконструкцию путепровода над Пулковским шоссе. Все больше становится поездов «ЛАСТОЧКА». Готовимся открыть новые станции и тактовое движение на новых направлениях. Совместно работаем над улучшением грузового сообщения в порт Бронка.
Огромное спасибо за решение о бесплатном проезде жителей блокадного Ленинграда в поездах дальнего сообщения.
Благодарю за культурные и просветительские проекты -
за крупнейший в России Музей железных дорог, за две детские железные дороги и проект реставрации Царского вокзала в Пушкине.
Мы обязательно воплотим все задуманное и будем двигаться дальше», - сказал губернатор в поздравлении.