Соболезнование губернатора Александра Беглова в связи с кончиной контр-адмирала Александра Викторовича Спешилова

14 мая 2022

Ушел из жизни человек без остатка посвятивший себя служению нашему Отечеству – контр-адмирал Александр Викторович Спешилов.

Выражаю глубокие соболезнования его родным, близким, друзьям, соратникам, коллегам.

Александр Викторович прошел большой и яркий путь. За многие годы службы в Военно-Морском Флоте ему довелось командовать боевыми кораблями на Черноморском флоте, быть командиром Кронштадтской дивизии- начальником гарнизона. Он участвовал в урегулировании военных конфликтов за рубежом.

Александр Викторович многое сделал для подготовки командного состава флота, возглавлял кафедру в Военно-Морской Академии. 

Выйдя в отставку, он трудился в Водоканале Санкт‑Петербурга.  При его активном участии были реализованы образовательные программы и создан Музей воды.

Александр Викторович пользовался огромным уважением у коллег, молодых офицеров, ветеранов флота. На протяжении многих лет возглавлял Кронштадтское морское собрание. 

Мы знали Александра Викторовича как настоящего профессионала, глубоко преданного Отечеству и флоту, как ответственного, энергичного, честного и порядочного человека.

Светлая память российскому военному моряку, контр-адмиралу Александру Викторовичу Спешилову.

 

Губернатор Санкт‑Петербурга
А.Д.Беглов

Поделиться