7 мая – День радио

7 мая 2022

Уважаемые петербуржцы!

Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто посвятил себя труду в сферах радиожурналистики, связи и телекоммуникаций!

Мы гордимся тем, что история радиовещания начиналась в нашем городе. 127 лет назад великий русский ученый Александр Попов сделал великое открытие – изобрел беспроводную связь.

День радио отмечается накануне Дня Победы. Мы должны сегодня вспомнить подвиг дикторов и радиожурналистов военных лет. Имена Юрия Левитана и Ольги Берггольц знала вся страна и весь мир.

В годы блокады Ленинградское радио помогло осажденному городу выстоять. 9 мая 1945 года жители нашей страны из репродукторов услышали долгожданную весть о Победе.

Санкт‑Петербург остается одним из главных центров радиовещания в нашей стране. В наших радиокомпаниях работают сильные журналистские коллективы. Они всегда на одной волне с родным городом. От них мы получаем достоверную и полезную информацию. Они честно и открыто рассказывают о происходящем в мире, отстаивают историческую правду.

Радио остается с нами дома и на работе. Она стало незаменимым в дороге.

Желаю всем творческих успехов, новых проектов и благодарных слушателей!

 

Губернатор Санкт‑Петербурга                                        

А.Д. Беглов

Поделиться