Соболезнование Губернатора Санкт‑Петербурга А.Д. Беглова в связи с кончиной ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Антоновны Корневой

12 октября 2021

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Антоновны Корневой. 

Всего год Зинаида Антоновна не дожила до своего столетия. Ее жизнь – пример служения Родине и людям.  

Зинаида Антоновна прошла большой боевой путь зенитчицей от Сталинграда до Берлина. 

В последние годы на YouTube-канале она рассказывала истории о войне. Для всех нас она показала пример неравнодушия и стойкости в период пандемии. Зинаида Антоновна объявила сбор средств в помощь семьям погибших медиков. Удалось собрать более 4,5 миллионов рублей. За этот поступок она была награждена Президентом России знаком отличия «За благодеяния».

На «Доброфоруме 9.0» ее включили в список 25 самых добрых людей Петербурга.

Мы будем помнить Зинаиду Антоновну Корневу как настоящего гражданина, человека мужественного, готового прийти на помощь другим людям.  

Светлая ей память. 

 

Губернатор Санкт‑Петербурга
А.Д.Беглов

 

Поделиться