Наш город понес еще одну большую утрату. Скончался врач – нейрохирург Алексей Иванович Филиппов.
Выражаю самые глубокие соболезнования его родным, близким, коллегам.
Тяжело и горько осознавать, что новый коронавирус уносит жизни тех, кто по призванию лечит больных людей.
Алексей Иванович был талантливым врачом. Работая в Александровской больнице, он выполнял сложнейшие нейрохирургические операции. Многим помог вернуть здоровье. Его очень ценили и уважали коллеги. Он пользовался большим уважением в медицинском сообществе.
В семью Алексея Ивановича пришло большое горе. Желаю стойкости и сил, чтобы пережить всю тяжесть потери самого близкого и родного человека.
Светлая память настоящему петербургскому врачу.
Призываю всех петербуржцев – соблюдайте режим самоизоляции. Это особенно касается людей старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Только так мы можем снизить угрозу распространения инфекции, помочь и себе, и другим людям, в том числе врачам, которые спасают жизни тех, кто заболел.
Будем едины в эти трудные дни.
Губернатор Санкт‑Петербурга А.Д. Беглов