Георгий Полтавченко встретился с Арменом Джигарханяном

18 октября 2013

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с народным артистом СССР Арменом Джигарханяном.

На встрече обсуждалась возможность организации гастролей в Петербурге Московского драматического театра, которым руководит Армен Джигарханян. Георгий Полтавченко поддержал предложение известного артиста и художественного руководителя театра представить петербуржцам и гостям нашего города четыре спектакля.

Как сказал Армен Джигарханян, в северной столице московские артисты покажут лучшие постановки из своего репертуара. В частности, Московский драматический театр готов привезти свой новый спектакль «Башня смерти» по мотивам пьесы Роберта Болта. Это история о двух великих женщинах – королевах Елизавете и Марии Стюарт. В гастрольный тур планируется включить еще один премьерный спектакль – фантасмагорию «Васса», а также постановки «Нас ждут далеко-далеко, не здесь» и «Пигмалион».

Губернатор отметил, что творчество Армена Джигарханяна очень любят петербуржцы, и гастроли Московского драматического театра всегда с неизменным успехом проходят в нашем городе.

«Я очень люблю Петербург. Меня тянет сердцем сюда. Когда я служил в театре имени Маяковского, на протяжении десяти лет каждый год приезжал сюда на гастроли. Здесь очень чуткий зритель», – сказал Армен Джигарханян.

Спектакли Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна пройдут в Петербурге весной 2014 года.

Поделиться