В ходе осеннего месячника благоустройства уже приведено в порядок больше трети территории Петербурга

19 октября 2023

В Петербурге со 2 октября проходит традиционный осенний месячник благоустройства. Каждые сутки на работу заступают около 1 тысячи человек и 1150 единиц техники. Уже приведено в порядок 96 миллионов квадратных метров - больше трети территории города.

С улиц убрано и вывезено почти 1,5 тысячи кубометров мусора. Каждые сутки работает около 1 тысячи человек и 1150 единиц техники.  Дороги, тротуары и велодорожки подметают и моют. С начала месячника устранены дефекты покрытий проезжей части и тротуаров на общей площади порядка 22 тысяч квадратных метров. Вымыто более тысячи остановок. Промыт 951 фасад многоквартирных домов. Отремонтировано 435 единиц оборудования детских площадок и 172 – спортивных.

«Традиционно осенью и весной мы проводим генеральную уборку города: убираем улицы, парки, сады, дворы.  Делаем все, чтобы любимый Петербург оставался красивым и комфортным. Это наш общий вклад в его процветание. 21 октября пройдет городской субботник. Приглашаю всех жителей принять в нем участие», - призвал губернатор Александр Беглов.

Также проводится санитарная прочистка крон деревьев. Специалисты сносят деревья-угрозы, подстригают живые изгороди, приводят в порядок газоны и дорожки. В этой работе задействовано 389 единиц техники и 950 садовников. В городе посажено почти 1900 деревьев и более 13350 кустарников.

Поделиться