Бюджету Санкт‑Петербурга выделены дополнительные средства из резервного фонда Правительства России на ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет

6 декабря 2022

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт‑Петербурга «Об одобрении проекта соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации».

Документ принят в целях заключения Соглашения между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Правительством Санкт‑Петербурга.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.10.2022 № 2968-р бюджету Санкт‑Петербурга выделены бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации в объеме 135 млн 573 тыс. 300 рублей, что составляет 39% от общего финансирования ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Всего в 2022 году в бюджете Санкт‑Петербурга на осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно предусмотрено финансирование в размере – 347 млн 623 тыс. 846,15 рублей.

Поделиться