Педагоги из Мариуполя знакомятся с Кронштадтом

16 июля 2022

Сегодня педагоги, сопровождающие мариупольских школьников, отдыхающих во вторую смену в лагере «Дружных», приехали на экскурсию в Кронштадт. Они посетили парк «Остров фортов», познакомились с исторической частью города. Также в программе поездки - Адмиралтейство, Морской собор и музей истории Кронштадта.

Эта экскурсия – часть большой и насыщенной программы, которую подготовило для гостей из города-побратима Мариуполя Правительство Санкт‑Петербурга.

«Мы старались сделать все, чтобы отдых мариупольских школьников и их учителей был еще и познавательным, чтобы они поближе познакомились с нашим городом. Важно и то, что во время каникул учителя из Мариуполя могут обсудить профессиональные вопросы со своими петербургскими коллегами, больше узнать о российской системе образования», - сказал губернатор Александр Беглов.

«Петербургские каникулы» для мариупольских педагогов наполнены тренингами, мастер-классами и общением с петербургскими коллегами.

Санкт‑Петербургская академия постдипломного педагогического образования проводит для них серию семинаров под общим названием «Школьное образование в России: современное состояние и перспективы развития». Преподаватели Академии делятся с педагогами Мариуполя опытом психолого-педагогического сопровождения школьников и учителей в современной школе, воспитания и социализации школьников, инновационных подходов к современному уроку, технологии развития социального проектирования. Особое внимание уделяется проблеме чтения в современной школе, образованию в пространстве культуры и формированию ценностного отношения к экологии.

Также по поручению губернатора Александра Беглова, гости из Мариуполя знакомятся с новыми школами, построенными по современным проектам.

Поделиться