Производство, на котором живёт игуана. Глава Красногвардейского района Андрей Хорт посетил площадку компании «Грин Тулс» и познакомился с её символом
На экскурсию по производственной площадке в промзоне «Ржевка» главу района пригласил генеральный директор «Грин Тулс» Дмитрий Соколов. Компания успешно работает в сфере производства и поставок режущего инструмента уже более 20 лет. За это время она прошла путь от торговой организации до производства со 100% локализацией технологических процессов в районе.
В станочном парке работают более 70 единиц оборудования, среди них — высокоточные станки с числовым программным управлением и роботизированными системами. Здесь производят как серийные изделия, так и режущий инструмент под конкретные параметры заказчиков. Заявки приходят со всей страны — от Калининграда до Владивостока.
После экскурсии обсудили перспективы взаимодействия с другими районными и городскими предприятиями, а также участия компании в визитах в города-побратимы в составе делегации района.
— Готовы поддерживать отечественные предприятия, которые укрепляют технологический суверенитет нашей страны и дают возможность российским компаниям снижать зависимость от импорта и развивать собственное производство, — отметил Андрей Хорт
Кстати, символ компании — игуана. Она живёт на производстве в отдельном аквариуме.