В Центре киберспорта состоялся открытый диалог с Вице-президентом Федерации самбо Санкт‑Петербурга, заслуженным мастером спорта России, двукратным чемпионом мира и Европы по боевому самбо Денисом Гольцовым

11 августа 2025

В Центре киберспорта состоялся открытый диалог с Вице-президентом Федерации самбо Санкт‑Петербурга, заслуженным мастером спорта России, двукратным чемпионом мира и Европы по боевому самбо Денисом Гольцовым

Амбассадор спорта в Санкт‑Петербурге Денис Гольцов на встрече поделился своей спортивной историей, рассказал про развитие самбо в нашем городе, в том числе о федеральном проекте «Самбо — в школу», а также ответил на интересующие участников встречи вопросы о его дальнейших планах, режиме спортсмена и занятиях вне спорта.

— Мероприятие полезно, в первую очередь, всей молодёжи, которая старается приобщаться как к новым видам спорта, так и к классическим, которые представляю в частности я — самбо. И надеюсь, что всем будет это полезно, интересно и в будущем мы увидим что-то между единоборствами и киберспортом, — отметил Денис Гольцов.

Набирающий популярность федеральный проект «Самбо — в школу» ориентирован на развитие самбо в школах Российской Федерации как основы здоровья и безопасности школьников, их национального единства, успешности и конкурентоспособности. За 8 лет к проекту присоединились 6 школ Санкт‑Петербурга, которые готовят конкурентноспособных спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях по самбо.

Поделиться