Они тренируются на базе отделения ПОДА в Спортивной школе олимпийского резерва Красногвардейского района
Сильнейшие параспортсмены по настольному теннису — в Санкт‑Петербурге. Они тренируются на базе отделения ПОДА в Спортивной школе олимпийского резерва Красногвардейского района
С начала лета спортсмены и их наставники уже приняли участие в трёх крупных соревнованиях: двух международных турнирах в Тайване и Кубке России в Саратове. В общей сложности они завоевали 16 наград, среди которых есть золотые, серебряные и бронзовые медали. До конца года у девушек ещё как минимум три серьезных соревнования, включая Чемпионат Европы в Швеции. Сегодня они уже вылетели на международный турнир ITTF World Para Elite, который пройдет в Таиланде с 18 по 22 июля. В соревнованиях примут участие ведущие спортсмены с ограниченными возможностями из разных стран мира.
На встрече в спортшколе глава района Андрей Хорт отметил сильнейших спортсменов и тренерский состав благодарственными письмами и сыграл товарищеский матч с Анастасией Костеневич, Еленой Литвиненко и тренером сборной Александрой Лосевой.
В Красногвардейском районе планируется расширение инфраструктуры для развития адаптивного спорта: на Белорусской улице подобран земельный участок, на котором будет построен районный Центр адаптивной физкультуры и адаптивного спорта на базе СШОР. В 2026 году завершается проектирование, строительство планируется в 2028-2029 годах. Как он будет выглядеть в своём телеграм-канале показал глава района Андрей Хорт.