Современный фармацевтический завод по производству жидких лекарственных препаратов появится в промышленной зоне «Ржевка» на год раньше
Строительство нового здания петербургской компании Solopharm завершится на год раньше запланированного срока. Объект строится рядом с двумя другими зданиями предприятия на проспекте Маршала Блюхера.
На будущем предприятии уже ведутся отделочные работы, полностью завершено присоединение инженерных сетей, электричества, газоснабжения, водопровода. Ориентировочный срок сдачи проекта — июнь 2025 года. В год на предприятии смогут производить до 1,5 млн упаковок мягких лекарственных форм — гелей, мазей и кремов. Здесь будет создано свыше 200 рабочих мест.
Сегодня в России отмечают День фармацевтического работника. В Санкт‑Петербурге производится четверть оригинальной фармацевтической продукции в стране, из них преобладающая часть — в Красногвардейском районе.