Всё общественное пространство условно поделено на три участка: напротив общежития, зеленая зона у Коммуны и набережная реки Лубья. Всё пространство будет освещено — здесь планируется установить 110 опор. Также пройдет дополнительное озеленение - в сентябре высадят более 250 деревьев и 30 000 кустов и цветов.
• На территории около дома 87 на Революции уже на 95% готовы прогулочные дорожки, выведены гофры для освещения. Здесь планируется установить скамейки и декоративную скульптуру.
• Около Коммуны пока идут подготовительные работы: выравнивают дорожки под тротуарную плитку и асфальт. Также прокладывают гофры и выкладывают брусчатку. Это также будет зона тихого отдыха с прогулочными тропинками.
• На набережной проходят земляные работы и ровняют откосы. Осенью для жителей будут открыты три смотровых площадки.
Красногвардейский меняется для жителей!