Евгений Разумишкин: Вопросы жителей — на личном контроле.

16 февраля 2023

Сегодня глава районной администрации совершил рабочий объезд по некоторым адресам, которые указали жители в комментариях под прямой трансляцией 2 февраля.

· Пискарёвский, 23, где находится гимнастическое отделение спортивной школы № 2. Договорились предусмотреть в проекте благоустройства прилагающего сквера зону ожидания для родителей с навесами.

· Тухачевского, 31. Вопрос стихийной парковки и освещение 31 квартала. Было решено провести здесь комплексное благоустройство. Адрес включен в программу на 2024 год.

· Около дома 37 по Пискаревскому проспекту жительница жаловалась на зону разгрузки магазина «Пятерочка». В весенне-летний период здесь обустроят зеленую зону возле торца дома, сделают набивные дорожки и огородят полусферами. А также нанесут разметку для комфортного и безопасного прохода маломобильных граждан.

· Новочеркасский, 17. Здесь долгое время вызывало беспокойство у жильцов состояние их подвала. Экспертиза пройдена, и сегодня Евгений Разумишкин вместе с директором Жилищного агентства и представителями ЖКС № 1 обсудили дальнейшие действия. В рамках капитального ремонта инженерных сетей в этом году совместно с подрядчиком будет проработан вопрос устройства дополнительной дренажной системы для отвода грунтовых вод из подвального помещения. Кстати, напоминаем, 18 февраля у вас будет возможность лично задать вопросы представителям ЖКС № 1.

• Громова 10-12. Здесь глава администрации проконтролировал выполнение поручения по установке новых окон в 1 и 2 парадных, а также ремонт бетонной плиты перед входом в подъезд. Обещание выполнено наполовину. Сейчас окна обновлены в 1 парадной, до июня этого года такие работы пройдут и во второй. А после разговора с жительницей этого дома было решено для удобства пожилых дополнительно установить специальный пандус.

— Это не все вопросы, которые поступили, поэтому, как и говорили, обязательно продолжу выезжать на конкретные адреса со своими коллегами, чтобы принимать решения на местах и ставить их на контроль. Красногвардейцы, благодарю за диалог. Работаем дальше! — подчеркнул глава.

Поделиться