Чистый Петербург

11 февраля 2023

На этой неделе вице-губернатор Анатолий Повелий и председатель Жилищного комитета Олег Зотов вместе с главой районной администрации Евгением Разумишкиным проверили помещения, которые будут отремонтированы и преобразованы для сотрудников ручного труда.

Одно из помещений находится на Синявинской улице, 26. Там запланирован большой ремонт, который должен завершиться в течение двух месяцев. Всего в районе обновят больше 40 служебных помещений.

— Системная проблема с уборкой дворов зимой в прошлых периодах показала, что отрасли нужны принципиальные изменения. В городе идет реформа внутриквартальной уборки. Наше Жилищное агентство также приступило к поэтапному переходу на новую модель, и мы начали с территории Большой Охты, — сказал Евгений Разумишкин.

Отметим, что реформа внутриквартальной уборки предполагает не только изменения в подходе к уборке, но и к организации отдыха дворников и трактористов. Для этого Жилищное агентство сделает в каждом помещении зонирование — комнаты отдыха и приема пищи, душевые, сушильные комнаты.

Поделиться