Строительство нового здания Центра технического творчества «Охта» на проспекте Энергетиков началось!

13 января 2023

Здание площадью 5600 квадратных метров планируется построить к 2024 году. Делимся фотографиями со строительной площадки, а также предварительной визуализацией будущего Центра.

В новом здании смогут заниматься 2000 воспитанников от 5 до 18 лет. В современном центре разместят семь функциональных кластеров: наука и техника, медиаобразование, социальная активность, визуально-пластическое искусство, арт-дизайн, спорт, полуфункциональные пространства.

Ожидается, что дети и подростки смогут обучаться по 57 программам, среди которых VR, робототехника, лаборатории беспилотных летательных аппаратов, блогинг и прочее. Всего предполагаются занятия 153 учебных групп.

Сейчас центр «Охта» базируется в двух зданиях — на улице Панфилова и на проспекте Металлистов. После завершения строительства здание на проспекте Металлистов планируется использовать под среднюю школу.

Центр оставит за собой два здания: на проспекте Энергетиков и на улице Панфилова.

Поделиться