Евгений Разумишкин: Охтинская плотина к паводкам готова

20 сентября 2022

Сегодня председатель Комитета по природопользованию Александр Герман, глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин и директор «Ленводхоза» Олег Широков проверили техническое состояние плотины, а также ее готовность к осенним паводкам.

— Спасибо «Ленводхозу» за качественную и своевременную работу по обслуживанию гидротехнического сооружения. Специалисты регулярно проводят мониторинг состояния плотины, а летом здесь были выполнены ремонтные работы по обеспечению работоспособности и экологической безопасности плотины, — отметил глава района.

Интересный факт! Одно из старейших гидротехнических сооружений Петербурга, история которого насчитывает более 300 лет находится на постоянном контроле СПб ГКУ «Ленводхоз». А в следующем году напротив плотины на улице Химиков начнется благоустройство нового сквера.

Поделиться