Чистый Красногвардейский

25 марта 2022

Вчера в районной администрации прошла Коллегия по экологии и охране окружающей среды. На ней, в том числе, обсуждались вопросы по ликвидации несанкционированных свалок, их предотвращению, а также очистке водоемов, которые находятся на территории Красногвардейского.

Так, в прошлом году были ликвидированы 25 незаконных свалок. Это более 183 000 м2 отходов. В том числе, свалка на Шафировском пр., Лапинском пр., ул. Передовиков, ул. Шатерной. Также в прошлом году завершились работы по ликвидации самой масштабной свалки в районе на Индустриальном пр. (было вывезено более 150 000 м3 свалочных масс).

На 2022 год запланированы работы по ликвидации 9 несанкционированных свалок отходов. Всего будет убрано 41 000 м2, с вывозом и утилизацией более 55 000 м2 отходов.

Для предотвращения повторного появления несанкционированных свалок в адрес УМВД по Красногвардейскому району направляются обращения об организации патрулирования данных территорий в дневное и ночное время и привлечению виновных лиц к административной или уголовной ответственности.

Также в 2022 году предусмотрена уборка акватории р. Охта, р. Оккервиль,
р. Нева, р. Лубья, р. Лапка, а также водоемов: пруды в Полюстровском парке, пруд в Малоохтинском парке, пруд в парке Малиновка, пруд в саду Передовиков.

Поделиться