Рассказываем о тех, кто стоит за чистотой и порядком Красногвардейского!

15 февраля 2022

Работа кровельщика - нелегкий труд. Особенно в зимний период.

Каждое утро специалистов начинается с прохождения медкомиссии. По результатам заключения врача кровельщики переодеваются в спецодежду и подготавливают к работе свою экипировку, проверка которой осуществляется ежедневно.

После проверки снаряжения, кровельщики получают от мастера общестроительной службы наряд-допуск с указанием адресов, запланированных для очистки кровель на текущий день. Перед началом работ проводится обязательный инструктаж по технике безопасности.

Сброс снега с кровель проводится в светлое время суток при помощи лопат и специализированного приспособления с круглым наконечником, ломы в работе не используются.
Все кровельщики имеют допуски к работе на высоте и ежегодно проходят проверку своей квалификации.

Накануне, на домах размещаются объявления с информацией о сброске снега, в день уборки выставляются ограждения с сигнальными лентами, а внизу дежурят мастер службы эксплуатации и дворник, во избежание случайного травмирования прохожих.

Отметим, на прошлой неделе силами кровельщиков ЖКС №2 было почищено 55 крыш, общей площадью порядка 10000 м2. Всего в ЖКС №2 Красногвардейского района подлежат очистке 144 кровли.

Спасибо за ежедневный вклад в наш район, вы делаете его лучше! 

Поделиться