Площадь нового пункта – 36 квадратных метров. В помещение уже завезли оборудование – холодильники для хранения препаратов. Сейчас завершается косметический ремонт. Подготовлена зона ожидания, в которой посетители смогут комфортно заполнять необходимую документацию.
Пункт рассчитан на прием около 150 человек в день в порядке живой очереди. В штате четыре врача (два будут принимать в утреннюю смену и два – в вечернюю), две медсестры и администратор.
Режим работы нового пункта: с понедельника по воскресенье с 10:00-20:00.
Сделать прививку можно будет уже 8 ноября.
Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что увеличение количества пунктов вакцинации и их мощностей должно расширить возможности сделать прививку всем желающим. Он отметил, что все прививочные пункты в поликлиниках и торговых центрах все нерабочие дни работают в штатном режиме.