В ДМШ № 41 Красногвардейского района состоялся концерт-встреча с Заслуженным деятелем искусств, профессором РАМ им. Гнесиных!

11 марта 2020

В ДМШ №41 Красногвардейского района приехали замечательные гости из Москвы - Заслуженный деятель искусств, профессор Российской Академии Музыки им. Гнесиных – Владимир Леонидович Кудря и его студенты.  

 В РАМ им. Гнесиных создана непрерывная система воспитания профессиональных музыкантов с самого раннего возраста и до окончания вуза в классе одного профессора. И все ученики В.Л. Кудри, от школьников до студентов, играют под его руководством в уникальном коллективе - Молодёжном оркестре флейт, который представил в нашей школе интереснейшую программу.  

 Прозвучала Сюита из балета "Щелкунчик" П. Чайковского, фантазии на музыку композиторов И. Дунаевского, А. Петрова, А. Зацепина в переложении для оркестра флейт В.Л. Кудри. Встреча прошла с целью профессиональной ориентации учащихся. 

 Исполнители играли на разных видах флейт: от пикколо до басовой, и даже пели вместе с залом. Восторженные и вдохновленные зрители очень благодарили гостей ДМШ № 41 Красногвардейского района за такой прекрасный праздник музыки! 

Поделиться