Юные пианисты из Охтинского центра приняли участие  в городском концерте в БКЗ «Октябрьский»

5 декабря 2019

2 декабря на концерте в БКЗ «Октябрьский», посвященном Международному Дню инвалидов, успешно выступили учащиеся музыкальных классов для слепых и слабовидящих детей из Охтинского центра эстетического воспитания Виктория Рау и Никита Тихомиров (преподаватель О.Г. Наумова).

Юные пианисты из Красногвардейского района порадовали собравшихся в зале зрителей уверенной игрой в дуэте на двух роялях без всяких скидок на ограниченные возможности.

На праздничном концерте в БКЗ выступили также популярные в северной столице артисты и творческие коллективы.

Со словами приветствия к гостям обратились председатель Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга Вячеслав Макаров и Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов.

Александр Беглов заметил, что Международный день инвалидов — это один из дней, когда всем нам необходимо вспомнить о тех, кто нуждается в заботе и тепле, в простом уважении. В своем выступлении Губернатор Санкт‑Петербурга напомнил о том, что в этом году при школе-интернате имени К.К. Грота открылся единственный в Европе сад ощущений. 

А Вячеслав Макаров подчеркнул, что человек с ограниченными возможностями — это символ величия духа, а бережное отношение к людям с ограниченными возможностями — это показатель здоровья общества.

Городской концерт в БКЗ, посвященный Дню инвалидов, был организован Комитетом по культуре Санкт‑Петербурга и Комитетом по социальной политике при участии Санкт‑Петербургского Дома народного творчества и досуга.

 

Поделиться