В парке аттракционов на площади Беллинсгаузена появился новый аттракцион

29 августа 2025

Специалисты Гостехнадзора Санкт‑Петербурга провели осмотр нового аттракциона «Чудеса на виражах» 2025 года выпуска, установленного на площади Беллинсгаузена.

Новый аттракцион дополняет парк механизированных аттракционов, уже размещенных на площади. «Чудеса на виражах» представляют собой замкнутый двухуровневый путь и подвижной состав, состоящий из сцепленных между собой форм автомобилей.

Аттракцион отнесен к средней величине биомеханического воздействия (степень потенциального биомеханического риска RB-2) и предназначен для взрослых и детей от 3 лет ростом не менее 0,8 м. Взрослый может прокатиться на аттракционе вместе с ребенком, но общий вес на 1 машинку не должен превышать 140 кг.

Инженеры-инспекторы провели внешний осмотр и проверили документацию, подтверждающую соответствие аттракциона Правилам регистрации аттракционов, а также Правилам размещения аттракционного оборудования в Санкт‑Петербурге, и провели консультации для обслуживающего персонала по вопросам безопасной эксплуатации.

 

Поделиться