Внесены изменения в перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления

22 октября 2019

В соответствии с постановлением Губернатора Санкт‑Петербурга от 07.09.2015 № 61-пг в Санкт‑Петербурге ежегодно проводится оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт‑Петербурга и утвержден перечень показателей для ее проведения.

21.10.2019 Губернатором Санкт‑Петербурга Бегловым А.Д. по инициативе Комитета территориального развития Санкт‑Петербурга данный перечень дополнен новым показателем «отношение суммы муниципальных контрактов на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров в сфере благоустройства, заключенных с организациями частной формы собственности, к общей сумме муниципальных контрактов на выполнение работ, оказание услуг, поставку товаров в сфере благоустройства».

Указанное дополнение соответствует поручению Президента Российской Федерации Путина В.В. о разработке и внедрении системы мотивации органов местного самоуправления к эффективной работе по содействию развитию конкуренции.

Рынок выполнения работ по благоустройству городской среды является одним из товарных рынков для содействия развитию конкуренции в субъекте Российской Федерации. К 2022 году доля организаций частной формы собственности в сфере выполнения работ по благоустройству городской среды должна достичь 20 процентов.

Порядок расчета нового показателя оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт‑Петербурга будет установлен методическими указаниями Комитета территориального развития Санкт‑Петербурга.

Поделиться