Стартовали показы спектакля «Репост» Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ»: социальную постановку увидят более 1000 студентов.
Учащиеся Петербургского архитектурно-строительного колледжа, колледжа «Звездный», Инженерной школы одежды и Политехнического колледжа городского хозяйства узнают о важности взаимопомощи.
Продолжительность мероприятия — 70 минут. В спектакле принимают участие пять актеров. По сюжету главная героиня Маша Ларионова и ее семья переезжают в Петербург из-за работы отца. Маша сдает экзамены и поступает в педагогический колледж, где планирует учиться в нынешнем году. Но ее жизнь кардинально изменяется после того, как она сталкивается с агрессивностью общества.
«КОНТАКТ» регулярно обращается к искусству как к эффективному способу профилактики. Социальные спектакли поднимают актуальные проблемы в понятном ребятам формате и дают возможность наблюдать за героями со стороны. После проведения театральной постановки зрителям предоставляется возможность с психологами проанализировать увиденное, выявить тему и постараться найти пути разрешения затронутых в постановке проблем.