Центр «КОНТАКТ» провел IX Всероссийскую научно-практическую конференцию памяти почетного работника сферы молодежной политики Российской Федерации В.А. Канаяна

25 февраля 2025

Центр «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями провел IX Всероссийскую научно-практическую конференцию памяти почетного работника сферы молодежной политики Российской Федерации В.А.Канаяна «КОНТАКТ.Конференция».

Мероприятие проходило в Санкт‑Петербурге с целью обеспечения многоуровневого многостороннего диалога профессионалов, работающих с молодежью, направленного на разработку актуальных, научно обоснованных стратегий, программ и подходов в области молодежной политики.

В ходе пленарной дискуссии эксперты обсудили ценности в семейных отношениях, вопросы сплоченности в межведомственном взаимодействии, проблемы цифровизации и информационного детокса.

Директор Центра «КОНТАКТ» Павел Горюнов провел встречу с региональными участниками «КОНТАКТ.Конференции 2025». Большое внимание руководитель уделил вопросу реализации индивидуальной профилактической работы:

«Для наших воспитанников прежде всего мы выбираем интерактивные формы. Ключевая наша цель — организация досуга. Профильный квиз эффективнее полуторачасовых лекций», — отметил Павел Горюнов.

Арт-директор PushKeen Женни Романова представила новое руководство по использованию фирменного стиля «Мы с Невы» Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Как зародилась идея, каким будет новый мерч, как выглядят фирменные цвета — узнали участники тематической сессии «Создание профилактического контента: проблемы и решения».

На тематической сессии «Патриотическое воспитание в профилактике асоциального поведения молодежи» первый заместитель начальника регионального штаба ЮНАРМИИ Владимир Кузьмин подчеркнул, что ребенка нельзя заставлять любить Родину, важно донести, Родина — это он сам.

«Нужно объяснить, что Родина — это его класс, любимая команда, город, в котором он живет, область, республика, страна. Мы должны показать, что мы заодно, все вместе. Потому что любить своих и ненавидеть других — это не одно и то же. Нам нужно донести до детей позицию «я люблю себя и люблю людей вокруг. Значит, я счастливый человек», — пояснил спикер.

Сборник материалов  «КОНТАКТ.Конференции 2025» доступен к прочтению в электронном формате. Ознакомиться с ним можно на сайте Центра «КОНТАКТ» в разделе «Библиотека» по ссылке vk.cc/cIKfW8.

Поделиться