История успеха. Елена Гухман стала лучшим выпускником Санкт‑Петербурга в 2024 году

27 августа 2024

В Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась торжественная ХХII церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт‑Петербурга 2024 года.

Церемония награждения лучших выпускников вузов проводится в Петербурге с 2003 года. В этом году в ней приняли участие по одному лучшему выпускнику от 61 вуза Северной столицы. В честь выпускников был дан выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Ребята достигли больших успехов в учебе, научной деятельности, культуре и спорте. Их усилия и труд отмечены благодарственными письмами Губернатора Санкт‑Петербурга и бронзовыми статуэтками сфинкса – символом мудрости, интеллекта и сильного характера.

Елена с самого детства стремилась развиваться в разных сферах: отлично училась, занималась танцами, организовывала мероприятия. В Санкт‑Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) девушка обрела условия для реализации своего потенциала во всех интересующих ее сферах. Так, 1 сентября 2018 года она стала лучшим абитуриентом, уже через год выступила ведущей Дня первокурсника ЛЭТИ на большой сцене и хореографом флешмоба для новых абитуриентов, а в 2021 году – ведущей молодежного блока всероссийского праздника выпускников «Алые Паруса» на Дворцовой площади.

За время обучения Елена ярко проявила себя как в творческой, общественной, так и научной сферах. Публиковала материалы в сборниках статей конференций, индексируемых в ВАК и РИНЦ: Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Научно-практической конференции с международным участием «Наука настоящего и будущего», где стала дипломантом I степени, Всероссийской конференции «Современные проблемы менеджмента», конференции «Актуальные аспекты модернизации российской экономики».

«Когда у человека есть мечта, он ей горит и хочет сделать мир лучше, его труд обязательно будет оценен. Молодежь в Санкт‑Петербурге обладает всеми возможностями, ими остается только правильно воспользоваться», – считает Елена.

Девушка – неоднократный победитель конкурсов городского, регионального и всероссийского уровней: Стипендиального конкурса Фонда Владимира Потанина, конкурса «Студент года в системе высшего образования Санкт‑Петербурга», международного научно-технического творческого конкурса «АвтоЭволюция-2023», форсайт-игры «В центре прогресса» в Санкт‑Петербурге.

Елена являлась председателем Студенческого совета Санкт‑Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», руководителем медиа Студенческого совета Санкт‑Петербурга. За значимый вклад и развитие системы студенческого самоуправления в Санкт‑Петербурге и плодотворное сотрудничество Елене было вручено Благодарственное письмо Председателя Законодательного собрания Санкт‑Петербурга, Почетная грамота святой Татианы за просветительскую и социальную деятельность, а также Благодарственного письма Вице-губернатора Санкт‑Петербурга за значительный личный вклад в реализацию программы Санкт‑Петербурга в рамках Всемирного фестиваля молодежи на высоком профессиональном уровне.

«Все получится и даже больше, главное – искренне этого хотеть и не бояться себе в этом признаться!» – считает Елена.

Поделиться