История успеха. Андрей Зима стал лучшим выпускником Санкт‑Петербурга в 2024 году

21 августа 2024

В Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась торжественная ХХII церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт‑Петербурга 2024 года.

Церемония награждения лучших выпускников вузов проводится в Петербурге с 2003 года. В этом году в ней приняли участие по одному лучшему выпускнику от 61 вуза Северной столицы. В честь выпускников был дан выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Ребята достигли больших успехов в учебе, научной деятельности, культуре и спорте. Их усилия и труд отмечены благодарственными письмами Губернатора Санкт‑Петербурга и бронзовыми статуэтками сфинкса – символом мудрости, интеллекта и сильного характера.

Андрей Зима, обучаясь в Санкт‑Петербургском государственном архитектурно-строительном университете, совмещал как научно-исследовательскую деятельность, так и учебную, проектно-творческую деятельность по тематике социокультурной урбанистики, участвовал в архитектурно-градостроительных конкурсах со своими студенческими проектами.

Андрей любит изучать прославленные архитектурные пространства города, памятники истории. Такой неподдельный прикладной интерес позволил юноше воплощать задумки в своих проектах и побеждать в профильных конкурсах. Молодой специалист является получателем гранта Президента России, получателем стипендии Президента России.

Будучи членом студенческого научного общества Санкт‑Петербургского архитектурно-строительного университета Андрею удалось принять участие в международных и всероссийских архитектурно-градостроительных конференциях с научными публикациями, индексируемыми в перечне ВАК России и в РИНЦ.

Андрей делится, что благодаря помощи наставников и кропотливому труду, он выиграл смотр-конкурс «Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей» и был награжден дипломом Союза архитекторов России.

«Терпение и труд всё перетрут!» – считает Андрей, ведь именно трудолюбие привело выпускника к большим победам.

Поделиться