В честь Дня Победы в Санкт‑Петербурге прошла Гонка ГТО «Путь Победы»

6 мая 2024

В Петербурге прошло одно из главных молодежных спортивных событий весны — Гонка ГТО «Путь Победы». Соревнование было приурочено ко Дню Победы.

Гонка была проведена в общекомандном и индивидуальном зачётах, а также в зачётах между вузами и молодёжными командами предприятий Санкт‑Петербурга.

Все участники стартовали с чипами электронного хронометража. Уже сейчас на сайте https://o-nw.ru/gto доступны результаты соревнований.

Маршрут Гонки проходил по пересеченной местности. Участникам нужно было пробежать четыре км и преодолеть на своём пути 15 искусственных препятствий, которые требовали не только выносливости, но и силовой подготовки. Зрелищности и динамики добавляли погодные условия, в которых проходила гонка, а также непростой природный рельеф.

Старты для всех зачетов проходили раздельно, что создавало высокую конкуренцию. Команды старались и помогали друг другу ради лучшего результата.

Участники поделились впечатлениями от Гонки:

Тупурия Гия, индивидуальный зачет среди мужчин:

«Гонка получилось очень быстрой и динамичной, препятствия разной сложности не давали передохнуть ни секунды. Приятным бонусом на финише были красивая медаль и вкусная греча. Из всех препятствий эффектнее всего оказались «Властелин колец» и «Препятствие из шин».

Кургузкина Диана, зачет среди образовательных учреждений, РГПУ им. А. И. Герцена:

«Сегодня было очень непросто, пришлось оставить все силы на дистанции, чтобы попасть в тройку сильнейших. Но всё равно гонка понравилась, трасса была очень интересной и непредсказуемой. В следующем году будем стремиться к первому месту.»

Первое место в зачете образовательных организаций заняла команда ЛГУ им. А.С. Пушкина с результатом 24 мин 58 сек. Второе время показала команда РГПУ им. Герцена — 27 мин 46 сек. Третье место у команды СПбГУПТД. Результат команды — 30 мин 14 сек.

В зачете молодежных команд предприятий Санкт‑Петербурга выиграла команда «ЦФКСиЗ В.О» с результатом 21 мин 46 сек. Второй результат у команды «МПК Сестрорецкая» - 24 мин 11 сек. Третье место заняла команда «Молодежка» с результатом 24 мин 51 сек.

Победителями в общекомандном зачете стала команда «ZOD OCR». Чтобы преодолеть четыре километра с 15 препятствиями, им понадобилось 22 мин 35 сек. Второй финишировала еще одна команда «Развалимся, но добежим» с результатом 23 мин 41 сек. Третье место — команда «Кометы». Их время — 23 мин 52 сек.

В индивидуальном зачете лучший результат среди мужчин показал Осетров Александр — 19 мин 28 сек. Среди женщин быстрее всех трассу с препятствиями преодолела Сайпудинова Саида. Ей понадобилось 22 мин 24 сек, чтобы показать лучшее время.

Также в рамках проведения Гонки был организован прием нормативов Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Во время соревнований в стартово-финишном городке работали диджей и ведущий.

Поделиться