В Доме молодежи Санкт‑Петербурга состоялся тренинг «Искусство эффективного общения: искусство убеждения» для специалистов по работе с молодежью. Целью мероприятия стало обсуждение психологии общения, методов взаимодействия и убеждения.
Проведение таких мероприятий необходимо для повышения профессионального уровня специалистов, работающих с молодежью, так как умение эффективно общаться и убеждать играет ключевую роль в успешном взаимодействии с любой аудиторией. Изучение законов ораторского искусства и красноречия помогает решать различные задачи коммуникации.
Участники тренинга познакомились с основными принципами психологии, освоили различные методы воздействия и убеждения, а также научились применять их на практике. Специалисты приобрели навыки по установлению доверительных отношений с молодыми людьми, что позволит более продуктивно взаимодействовать с ними и достигать поставленных целей.
Одной из тех, кто посетил тренинг, стала Алина Казиева. Она представляла Подростково-молодежный клуб «Алые паруса» Подростково-молодежного центра «Лигово».
«Понравилось, что у тренинга была интерактивная часть, что Жанна, спикер, отвечала на все вопросы, которые были у аудитории. Я думаю, что ни у кого из участников не осталось какой-то неясности после встречи, все высказались сегодня и получили ответы на свои вопросы», – поделилась впечатлениями девушка.
Участие в подобных событиях полезно для специалистов по работе с молодежью, поскольку они получают возможность расширить свои знания и кругозор. Это помогает им стать более уверенными и компетентными в своей работе, улучшить взаимодействие с молодежью и повысить эффективность своей деятельности.