В СПбГЭУ состоялась официальная встреча волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024 от Санкт‑Петербурга

20 февраля 2024

В СПбГЭУ состоялась официальная встреча волонтеров Всемирного фестиваля молодежи 2024 от Санкт‑Петербурга, которые уже совсем скоро отправятся в Сочи, для того, чтобы сделать грядущий фестиваль незабываемым.

На встрече присутствовали ректор Санкт‑Петербургского государственного экономического университета – Игорь Максимцев, вице-губернатор Санкт‑Петербурга – Наталья Валентиновна Чечина и председатель Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями – Богдан Заставный.

В ходе встречи состоялась церемония награждения волонтеров-интервьюеров и тренеров, которые на протяжении нескольких месяцев помогали Центру привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи-2024 в формировании команды и обучении волонтерского корпуса. Лучшие были отмечены благодарностью от АНО «Дирекция ВФМ» и благодарственным письмом от вице-губернатора Санкт‑Петербурга за большой личный вклад в формирование команды волонтерского корпуса  и реализацию программы обучения волонтеров ВФМ-2024. Среди них студенты СПбГЭУ –  Данил Сальков и Александра Дудко.

Напомним, что Центр привлечения и подготовки волонтеров в Санкт‑Петербурге был открыт на базе Санкт‑Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) в 2023 году и объединил более 195 добровольцев сразу из четырех регионов России: Санкт‑Петербурга, Ленинградской области, Пскова и Великого Новгорода. От Санкт‑Петербурга на ВФМ-2024 отправится делегация в составе 120 человек.

Единая заявочная кампания в волонтерский корпус Всемирного фестиваля молодежи 2024 проходила с 8 июня по 15 ноября 2023 года. Количество заявок от желающих стать волонтерами фестиваля превысило 48 000 человек, конкурс в волонтерский корпус составил 9 человек на место. Количество заявок от желающих стать волонтерами ВФМ-2024 от Санкт‑Петербурга составило 3771.

Поделиться