Молодые фотографы погрузились в основы мобильной фотографии в ПРОСТО

19 сентября 2023

В лектории ПРОСТО на Большом прошло заключительное занятие спецпроекта «Мобильный фотограф: от нуля до первых клиентов».

Спецпроект представил собой тематическую серию событий, посвященную мобильной фотографии для начинающих, и был ориентирован на тех, кто хочет научиться создавать профессиональные фотографии для реализации творческого потенциала, а также создания контента для петербургских брендов и некоммерческих организаций.

Спецпроект также был направлен на создание условий, облегчающих доступ отечественных творческих индустрий на рынок, обеспечивающий продвижение и популяризацию проектов молодежи, а также развитие их компетенций, что является одними из главных целей Концепции развития творческих (креативных) индустрий и механизмов осуществления их государственной поддержки в крупных и крупнейших городских агломерациях.

«Благодаря прохождению спецпроекта мы получили много новых знаний относительно мобильной съемки. Мы получили новый опыт и смогли продуктивно применить его на практике. Конечно, подобные мероприятия не обходятся без нетворкинга и новых полезных знакомств», – рассказала Семёнова Марина, участник мероприятия.

Авторы лучших работ в рамках факультатива приняли участие в сборной съемке, результаты которой стали основой для фотовыставки.

Спикеры поделились своим опытом и на реальных кейсах объяснили тему развития в сфере мобильной фотографии. Эксперты ответили на вопросы участников и дали обратную связь. Регистрация на сайте prostospb.team.

Поделиться