На днях в Спортивном комплексе имени В.И. Алексеева состоялся Городской турнир по мини-лапте, посвященный Дню космонавтики. Молодежь города собралась принять участие в одной из старейших русских игр.
Состязания прошли в командном зачете среди мужских и женских команд. 174 человека приняли участие в мероприятии, из них 9 мужских и 9 женских команд. По результатам места распределились следующим образом:
Женщины:
1 место - команда Центра спорта Центрального района;
2 место - команда Центрального района Санкт‑Петербурга;
3 место - команда школы №569 Невского района Санкт‑Петербурга.
Мужчины:
1 место - команда Центра спорта Центрального района;
2 место – команда «Космос»;
3 место - команда Центрального района Санкт‑Петербурга.
Во время турнира участники продемонстрировали все свои умения: сплоченность, силу духа и особую силу воли. Победителей и призеров наградили медалями и ценными призами.
Почетными гостями стали заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Роман Волковский, начальник отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту Евгения Грук.
«Состязания прошли на высшем уровне. Они значимы как для лапты в целом, так и для молодежи. Динамика игр была очень высокая. На поле царила спортивная, дружественная, но в то же время азартная атмосфера. Уровень игры возрос по сравнению с прошлыми годами. Было много ярких игровых хороших моментов, говорю как профессионал в этой области. Очень было интересно посмотреть, и я действительно радовалась тому, что происходит на поле», – прокомментировала соорганизатор мероприятия и многократная чемпионка России по лапте Александра Игнатьева.
Мероприятие организовано Центром патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» совместно с Федерацией лапты Санкт‑Петербурга.